Россельхознадзор ограничил ввоз украинского мяса

Россельхознадзор РФ ввел временные ограничения на ввоз в Россию мясной продукции украинского ООО Феникс.
Россельхознадзор ограничил ввоз украинского мяса
АР
Издание Известия со ссылкой на сообщение ведомства сообщает, что эксперты обнаружили в мороженой свинине этого предприятия повышенное содержание рактопамина.

Как сообщил изданию источник в Россельхознадзоре, представители службы считают, что Феникс ввозит в Россию мясо из США. По словам источника в Россельхознадзоре, с 54 проб Феникса повышенное содержание рактопамина обнаружены в 47.

Доля Украины в российском мясном импорте - 2,7%, рассказал руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. При этом ООО Феникс- крупнейший поставщик этого товара из Украины в Россию.

Пресс-секретарь государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Анатолий Осадчий сообщил, что решение проблемы уже обсуждалось на переговорах с Россельхознадзором. Вскоре на украинских мясных предприятиях ожидают российские комиссии с дополнительной проверкой.

Ранее в Россельхознадзоре
заявляли, что США после
введения запрета на поставки мяса в Российскую Федерацию из-за использования специального вещества для продуктивности, рактопамина, могут попытаться перенаправить его в Украину.

Россия с 11 февраля вводит ограничения на поставки американской свинины и говядины из-за непредоставления гарантии об отсутствии в товарных партиях продукции животного происхождения, поставляемой на российский рынок, бета-адреностимулятора рактопамина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK