В МВФ сообщили, когда украинским властям стоит ждать их следующего визита

Сегодня, 12 февраля, стало известно, что миссия Международного валютного фонда (МВФ) вернется в Украину в марте.
В МВФ сообщили, когда украинским властям стоит ждать их следующего визита
Reuters

Об этом заявилруководитель миссии МВФ в Украине Кристофер Джарвис.

"Важныевопросы экономической политики еще остаются открытыми, также необходимо будетзавершить дальнейшую техническую работу. Мы рассчитываем вернуться в Киев вмарте для продолжения дискуссий", - заявил Джарвис.

Также Джарвиссообщил, что миссия достигла значительного прогресса в достижениивзаимопонимания с властями Украины о политике, которая обеспечит сокращениедефицита бюджета и дефицита счета текущих операций, укрепление позициирезервов, а также создание рабочих мест и экономический рост.

Согласнозаявлению руководителя миссии, МВФ прогнозирует, что без корректировкиэкономической политики экономический рост в Украине в 2013 году будет 0-1% нафоне большого дефицита счета текущих операций: это сделает страну уязвимой вслучае негативного развития событий.

Взаявлении также напоминается, что во второй половине 2012 года вследствиеухудшения условий торговли и неопределенности на мировых финансовых рынкахэкономическая активность в Украине резко затормозилась.

При этомрезко возрос дефицит счета текущих операций и ухудшился баланс фискальныхсчетов: большой объем дотаций на газ и отопление для населения продолжаетоказывать давление на бюджет страны и ее платежный баланс.

"ПередУкраиной стоят серьезные вызовы… При условии осуществления более совершеннойполитики Украина может получить лучший результат", - добавил Джарвис.

Ранее сообщалось, что миссия МВФ оставила Киев для подготовки новогоэтапа переговоров, и о восстановлении займов для Украины говорить еще рано.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK