Скупающая рекордными темпами золото Россия открыла крупное месторождение драгметалла

На фоне того, что за последние десять лет Россия стала крупнейшим покупателем золота в мире, на Лебедином рудном поле в Алданском районе Якутии было обнаружено крупное месторождение этого драгметалла.
Скупающая рекордными темпами золото Россия открыла крупное месторождение драгметалла
AP

Стоитотметить, что по прогнозам экспертов ресурс этого месторождения составляет около200 тонн золота.

"Выявленныйновый крупный золоторудный объект Гора Рудная является открытиемгода. Следующий этап работы на объекте - оценочные работы, которые являютсяпрерогативой Роснедр", - сообщил первый заместитель председателяГоскомгеологии республики Виталий Калашников.

По егословам, объект Гора Рудная включен в перечень работ на 2013 год. Якутнедрапроведут конкурс на право проведения оценочных работ. Через три года егопобедитель должен утвердить запасы в государственной комиссии, после чегоместорождение выставят на торги, по результатам которых кто-то изнедропользователей получит лицензию на освоение месторождения.

Калашниковтакже подчеркнул, что в среднем с момента постановки месторождения на учет доначала освоения месторождения проходит от трех до восьми лет, что зависит отсложности строения месторождения.

Ранее сообщалось, что под руководством нынешнего президента Владимира Путина, РоссийскаяФедерация за последние десять лет стала крупнейшим покупателем золота в мире,опередив по объемам покупок Китай.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK