Глава МИД России рассказал, кто решает большинство экономических вопросов в СНГ

Многие вопросы экономики в СНГ решаются напрямую президентами стран-членов объединения, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров комментируя вопрос о роли дипломатии в экономическом сотрудничестве стран СНГ.
Глава МИД России рассказал, кто решает большинство экономических вопросов в СНГ
АР
"Специфика экономических связей на пространстве СНГ, как, впрочем, и многих других связей - политических, военно-политических, гуманитарных - заключается в том, что наши президенты весьма и весьма интенсивно встречаются и рассматривают принципиальные вопросы напрямую", - отметил Лавров.

Российский топ-дипломат отметил, что именно во время подобных встреч в верхах принимаются основные решения касательно экономической интеграции и отношений с теми странами, которые не входят в Таможенный союз или ЕЭП, но являются участниками СНГ. 

По мнению Лаврова, дипломаты, конечно, участвуют в подготовке всех решений с другими ведомствами, но ключевую роль играют прямые договоренности на наивысшем уровне. Он подчеркнул, что задача дипломатов - как можно старательнее готовить подобные соглашения.

При этом российский чиновник отметил, что страны СНГ как ближайшие соседи РФ  являются союзниками и стратегическими партнерами, и это направление является приоритетным для внешней политики РФ.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Минск обвиняет Россию и Казахстан в разрушении общего рынка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK