ЕС прекратил антидемпинговое расследование в отношении украинских труб

Европейская комиссия решила, что антидемпинговое расследование в отношении импорта стальных труб из Македонии, Турции и Украины должно быть прекращено.
ЕС прекратил антидемпинговое расследование в отношении украинских труб
Reuters

В своем письме в Еврокомиссию от 23 ноября 2012 годазаявители - металлургические компании Европейского Союза - официально отозвалисвою жалобу в отношении антидемпингового расследования. Отметим, что согласноправилам Еврокомиссии, делопроизводство может быть прекращено, если жалоба снимаетсязаявителем.

"Антидемпинговое расследование в отношении импорта стальных труб,происхождением из Македонии, Турции и Украины, прекращается", - сообщили в ЕС.

При этом данное решение вступает в силу на следующий день после егоопубликования в Официальном журнале Европейского Союза, опубликованном на сайтеЕвропейской комиссии 14 февраля.

Напомним, что антидемпинговыедела были открыты в Европейском Союзе в марте 2012 года в отношении импортастальных труб из Украины, Турции и Македонии.

"Европейский импортвосстановится! Мы считаем, что компании-заявители забрали обвинения потому, чтоне было найдено никаких доказательств демпинга продукции в Европейский Союз", -отметил генеральный секретарь ассоциации турецких производителей стальных труб(CEBID) Мехмет Зерен.

Эксперты также отметили, что благодаряпрекращению антидемпинговогорасследования Украинав первом полугодии 2013 года сможет поставить в страны Таможенного союза -Россию, Беларусь и Казахстан - стальные трубы без уплаты таможенных пошлин вобъеме 171 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что ЕС снизил антидемпинговые пошлины на импорт из Украиныбесшовных труб производства Интерпайп Нико Тьюб и Интерпайп Нижнеднепровскоготрубопрокатного завода с 17,7% до 13,8%.
 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK