Крупнейший скидочный сервис уволил с должности главы компании своего основателя

Основатель крупнейшего скидочного сервиса Groupon, Эндр Мейсон, уволен советом директоров с должности главы компании, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.
Крупнейший скидочный сервис уволил с должности главы компании своего основателя
AP

Пословам руководства Groupon, в первое время обязанности главы компании будутисполнять заместитель председателя Тед Леонсис и исполнительный директор ЭрикЛефкофски. Кто в дальнейшем займет пост Мейсона, пока неизвестно.

Мейсонсообщил о своем увольнении в письме к сотрудникам и заявил, что у него нетсомнений в удачном дальнейшем развитии компании. "Я ужасно горжусь тем,что мы создали", - добавил он, сравнив основанный им проект с видеоигрой,которую ему удалось пройти с первого раза.

Скидочныйсервис Groupon был запущен в ноябре 2008 года и вышел на биржу в ноябре 2011года, когда был проведен один из крупнейших IPO среди интернет-компаний США. Напервых торгах бумаги компании подорожали сразу на 40%, однако с тех пор (поданным на 28 февраля) акции подешевели на 77%: с $20 до $4,53.

Внастоящее время компания остается убыточной: так, в 2011 году чистый убытоккомпании составил $350 млн. В 2012 году компании также не удалось получитьприбыль. В последнее время компания, пытаясь исправить положение, заняласьпрямыми продажами продуктов и услуг своим клиентам.

В ноябре 2012 года на фоне слухов об уходе из компании ЭндрюМейсона акции Groupon поднялись на 11,6%. Однако Мейсон тогда опровергинформацию о своей отставке.

Напомним, ранее компания запустила платежный сервис для малого бизнеса Groupon Payments иодноименное устройство для считывания кредитных карт в США.

Как сообщил корпоративный блогGroupon, новый сервис встроен в последнее обновление приложения GrouponMerchants для iPhone и iPod Touch. Он обеспечивает возможность оплаты товаров иуслуг кредитными картами, причем, по данным Groupon, платеж проходит в течениеодного рабочего дня.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK