Китайцев может разорить использование одноразовых палочек

Каждый год Поднебесная теряет по 20 млн деревьев ради производства более 80 млрд палочек. Тем не менее, так как деревья не успевают воспроизводиться, Китай уже давно стал наибольшим импортером древесины на планете.
Китайцев может разорить использование одноразовых палочек
Reuters
Отмечается, что пока Европа и другие западные страны пользуются многоразовыми столовыми приборами, в культуре Поднебесной уже в течение многих веков остается в моде использование деревянных палочек для еды, которые чаще всего годятся для применения лишь раз.

Стремясь предотвратить полное истребление деревьев, с 2006 года власти республики ввели 5% налог на палочки. Тем не менее, это никак не повлияло на ситуацию. Таким образом, уже скоро Китай не сможет удовлетворять свою потребность в дереве. Из-за этого, как сообщает издание, гражданам придется срочно менять привычки в питании, перейдя на использование многоразовых приборов

Ранее сообщалось, что в феврале, впервые за девять месяцев, выросли прямые иностранные инвестиции в Китай, что является признаком доверия ко второй по величине экономике мира на фоне улучшения перспектив восстановления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK