Магазин нашел способ отвадить безденежных покупателей

Один из продуктовых магазинов Австралии берет 5 долларов с людей, которые приходят только поглазеть на товары и ничего не покупают
Магазин нашел способ отвадить безденежных покупателей
tumblr.com

Администрация магазина в Брисбене повесила объявление при входе, в котором говорится, что каждый входящий должен заплатить пять долларов. Если же человек сделает любую покупку, эти деньги будут ему возвращены, пишет Business Insider.

Оказывается, менеджеры магазина устали от того, что люди приходят в супермаркет только для того, чтобы потрогать и рассмотреть товары, а потом покупают все онлайн. Так называемый шоуруминг* вынудил администрацию пойти на беспрецедентный шаг. 

"Эти люди не знают, что у нас такие же низкие цены, к тому же мы продаем продукты, которых больше нигде не найти", - говорится в записке.

Фотография объявления, появившаяся в соцсети Reddit, возмутила ее многочисленных пользователей, которые не поленились написать сотни комментариев. Один из них гласит: "Похоже, что владельцы магазина просто очень сильно хотят уйти из бизнеса". 

* Шоуруминг (showrooming) - покупательская тактика, когда покупатель осматривает товар, получает консультацию, сравнивает товары в обычном магазине, а затем покупает понравившийся ему товар онлайн (как правило, в интернет-магазинах) за меньшие деньги, пишет marketch.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один из самых дорогих ресторанов отравил посетителей




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.22 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK