Вилкул: Нельзя допустить повышение цен во время проведения противопаводковых мероприятий

Руководителям регионов следует предотвратить спекулятивное повышение цен на продукты и медикаменты во время проведения противопаводковых мероприятий, заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул во время всеукраинского селекторного совещания.
Вилкул: Нельзя допустить повышение цен во время проведения противопаводковых мероприятий
AP

Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

В частности, Вилкул поручил главам областных администраций обеспечить безопасность граждан, населенных пунктов и стратегических объектов, а также создать необходимые продовольственные запасы и медикаментов.

“Не должно быть допущено спекулятивного повышения цен", - сказано в сообщении пресс-службы вице-премьера.

Кроме того, отметил Вилкул, необходимо усилить режим работы больниц и "скорых" в регионах необходимо перевести на усиленный режим работы, а группы реагирования - обеспечить строительными материалами, мобильными дамбами и насосами.

Вилкул также дал распоряжение закончить очистки ливневых каналов и водостоков, провести спуск паводковых вод, в том числе за счет свободных емкостей на водохранилищах.

“Ситуация с уборкой снега продемонстрировала, что люди понимают ситуацию и готовы оказывать поддержку действиям власти. Поэтому необходимо обеспечить возможность для участия волонтеров в ликвидации чрезвычайных ситуаций”, - заявил Вилкул, добавив, что для этого нужно создать склады с необходимым оборудованием.

Напомним, ранее сообщалось, что в соответствии с распоряжением председателя Госслужбы Украины по ЧС Михаила Болотских до 1 апреля для обеспечения реагирования на возможные осложнения паводковой ситуации из семи областей в Киев будет передислоцирована специальная спасательная техника.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK