Регионал предложил запретить торговлю с рук в селах

Народный депутат от Партии регионов Александр Нечаев предлагает Верховной Раде Украины дополнить перечень мест, в которых запрещена торговля с рук, селами и поселками городского типа.
Регионал предложил запретить торговлю с рук в селах
Reuters

Согласно внесенному им законопроекту №2703, зарегистрированв ВР 3 апреля 2013 года О внесении изменений к статье 160 Кодекса Украины обадминистративных правонарушениях относительно усиления ответственности заторговлю с рук в неустановленных местах, штраф за торговлю с рук долженсоставить от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан сконфискацией предметов торговли или без таковой.

Целью такого нововведения Нечаев называет введение единыхтребований относительно ответственности за несанкционированную торговлю с рукнезависимо от типа населенного пункта.

Отметим, что нынешнее законодательство предусматриваетзапрет на торговлю в городах с рук на улицах, площадях, дворах, подъездах,скверах и других неустановленных местах.

Торговля с рук промышленными товарами влечет за собойналожение штрафа от 6 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискациейпредметов торговли.

Напомним, ранее журнал Корреспондент в статье Страна на галерах рассказал, почему Украинуохватил редкий для Европы недуг - нищета работающих.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK