США намерены усилить свои позиции на газовом рынке

Администрация президента США Барака Обамы согласовала проект сооружения терминала по экспорту природного газа Freeport LNG, который будет запущен в 2017 году, сообщает газета The Wall Street Journal.
США намерены усилить свои позиции на газовом рынке
АР

До этого власти одобрили возведение еще одного терминала, который должен приступит к экспорту в 2015 году. Оба терминала находятся в Мексиканском заливе.

Отметим, что еще пять лет назад большинство компаний занимались терминалами для импорта природного газа в Штаты, ожидая увеличения ввоза топлива. Тем не менее, стремительный рост добычи газа поменял ситуацию на внутреннем рынке. В случае с Freeport LNG инвесторы, включая ConocoPhilips, намерены переориентировать на экспорт как раз один из терминалов, который сооружался для ввоза сжиженного газа.

Сторонники наращивания экспорта углеводородов из США полагают, что это даст возможность улучшить американский торговый баланс, поддержит союзников государства, которые импортируют топливо, а также будет стимулировать распространение более экологически чистых технологий на планете. Критики экспорта переживают, что это приведет к увеличению внутренних цен на природный газ.

Ранее сообщалось, что в США вновь начал действовать закон о максимальном размере госдолга, действие которого было приостановлено Конгрессом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK