Миллионы впадают в нищету в Италии из-за рецессии - Reuters

Миллионы итальянцев не могут позволить себе должным образом отапливать дома и есть мясо, поскольку страна сломлена рецессией и небывалой безработицей.
Миллионы впадают в нищету в Италии из-за рецессии - Reuters
AP

Согласно отчету института национальнойстатистики ISTAT, число людей, находящихся в тяжелых материальных условиях, удвоилосьза последние два года до 8,6 млн, или 14% населения.

Данные исследования подчеркнули масштабвызова, стоящего перед новым коалиционным правительством Энрико Летта,обещавшим стимулировать рост экономики и снизить уровень безработицы средимолодежи, находящийся на отметке почти в 40%.

Длящаяся уже почти два года рецессия сталатяжелым бременем для простых итальянцев, все сильнее затягивающих пояса,говорится в ежегодном отчете ISTAT.

В Италии наибольшее среди европейских странчисло молодых людей, которые не учатся и не работают - 23,9 процента,свидетельствуют данные исследования. На обнищавшем юге страны каждый третийитальянец от 15 до 29 лет попал в эту категорию.

Как напоминает Reuters, семьи, отвечающиеболее четырем из девяти индикаторов бедности, считаются семьями с тяжелымматериальным положением. Они не способны должным образом отапливать дома, чтозатронуло каждого пятого в 2012 году, - вдвое больше, чем в 2010 году.

Процент людей в семьях, не способных позволитьсебе покупать белковые продукты, такие как мясо, каждые два дня, выросло до16,6% в 2012 году с 12,4% в предыдущем году и 6,7% в 2010 году.

Более 50% жителей не имели возможностипозволить себе неделю отпуска за пределами собственного дома в прошлом году,при этом на юге страны данный показатель дошел до 69%.

Около 14,9 миллиона человек - четверть61-миллионного населения Италии - живут в семьях, отвечающих трем или болееиндикаторам бедности ISTAT.

Согласно статистике, только 57,6% молодыхлюдей, получивших образование в последние три года, имеют работу, что гораздоменьше средней отметки в Европе на уровне 77,2%.

Традиционно высокий уровень сбережений вИталии постепенно сократился и теперь находится на гораздо более низком уровнепо сравнению с Францией и Германией, при этом ситуация резко ухудшается на югестраны, говорится в отчете.

Ранее Корреспондент.biz писал, что кризис заставляет испанцев перебираться в мобильные дома.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK