Крупнейший в мире разработчик ПО создаст тысячи рабочих мест в Поднебесной

Крупнейший в мире разработчик ПО - компания Microsoft - через месяц предоставит китайцам возможность пользоваться его продуктом Azure - облачной платформой для хостинга серверов и проведения вычислений, для достижения этой цели компания расширит штат в стране на несколько тысяч позиций.
Крупнейший в мире разработчик ПО создаст тысячи рабочих мест в Поднебесной
Reuters
Об этом заявил на пресс-конференции в Шанхае генеральный директор компании Стив Балмер.

Microsoft не будет создавать собственный дата-центр в Китае. В ноябре этого года компания подписала договор с китайским провайдером и хостером 21Vianet, на мощностях которого будут работать серверы Microsoft.

Сейчас на юге Пекина идет строительство крупного дата-центра, площадь которого составит 42 тыс. кв. м. Комплекс должен быть полностью готов к концу текущего года.

Американская компания станет единственным крупным игроком на китайском рынке. Google, Amazon и Rackspace пока никак не представлены в Поднебесной. По законам КНР предоставлять услуги дата-центра может только местная компания.

По словам Дага Хагера, главного менеджера Azure, у Microsoft не будет доступа к серверам, расположенным в Китае, кроме тех случаев, когда 21Vianet не сможет самостоятельно справиться с возможными техническими неполадками.

Некоторые китайские компании уже пользуются услугами платформы Azure, среди которых социальная сеть Renren, служба потокового видео PPTV, автопроизводитель Qoros. Открытие серверов на территории КНР позволит Microsoft работать с местными муниципалитетами и госкомпаниями. Муниципалитет Шанхая станет одним из первых, который переведет часть своего документооборота в электронную форму при помощи ПО от Microsoft.

Ранее сообщалось, что креативный директор покинул Microsoft после перепалки в Twitter.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK