Янукович похвастался реформами, сдержавшими негатив западной депрессии: В Европе уровень жизни падает, в Украине - нет

Политика реформ, проведенных в 2012-м году, уже принесла положительный эффект, говорится в ежегодном послании Президента Виктора Януковича к парламенту.
Янукович похвастался реформами, сдержавшими негатив западной депрессии: В Европе уровень жизни падает, в Украине - нет
Фото пресс-службы Президента

При этомглава государства констатировал, что в Украине удалось успешно сдержатьнегативное влияние европейской депрессии 2012 года: "Во многих странах Европыуровень жизни населения существенно снизился. В Украине удалось этого недопустить".

Как выяснил Корреспондент.biz, Януковичуверен, что украинская экономика образца 2012-го, встречая риски мировойэкономической депрессии, существенно отличается от экономики Украины в 2008 году,когда Президентом был Виктор Ющенко, а премьером - Юлия Тимошенко.

"Впериод, прошедший после кризиса, сделано немало для снижения чувствительностинациональной экономики к внешним шокам, осуществления реформированияпреобразований, направленных на развитие собственных факторов экономическогоразвития", - говорится в послании.

Также Янукович пояснил, что неблагоприятная внешнеэкономическая конъюнктура былаодним из основных факторов, которые сдерживали экономический рост в Украине, изамедление экспортных производств нашло отражение в развитии отраслей реальногосектора экономики.

Также всвоем обращении Янукович посетовал на неэффективность работы госпредприятий,назвав их большое количество необоснованным, а их деятельность - такой, что неможет обеспечить выполнение государством своих функций. Также он отметил тотфакт, что пакеты акций хозяйственных обществ в связи с их размером необеспечивают государству решающего влияния на их деятельность.

Незавершенностьприватизационных процессов он назвал такими, что приводят к "распылениюуправленческого потенциала государства", при этом указав на диспропорцию междузначительным размером государственного сектора и долей в структуре валовоговнутреннего продукта производимой им продукции.

Напомним, сегодня, 5 июня, на сайте Президента Украины появился текст ежегодного послания Главы государства к Верховной Раде. С полным текстом послания можно ознакомиться здесь. Во вступительном слове к посланию Янукович проанализировал последние события в Украине, а также рассказал о ближайших планах.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK