Горячая пора: Миндоходов ожидает увеличения пассажиропотока на украинской таможне в 2,5 раза

В Министерстве доходов и сборов прогнозируют увеличение пассажиропотока через украинскую границу в 2,5 раза с началом курортного сезона, об этом сообщали представители ведомства.
Горячая пора: Миндоходов ожидает увеличения пассажиропотока на украинской таможне в 2,5 раза
Reuters

Как стало известноКорреспондент.biz, только за две недели июня количество желающих пересечьтаможенную границу Украины уже увеличилась почти в полтора раза. За этот периодсотрудники таможенных пунктов Миндоходов оформили почти один миллионавтотранспортных средств, сообщили в Миндоходов.

Подавляющее большинство(830,5 тыс.) - это легковые автомобили. Также в Украину въехало 21 тыс.автобусов и 148 тыс. грузовиков.

В Министерстве уже готовятся к растущему наплыву иностранных гостей и граждан Украины, путешествующих через границу. В ведомстве отметили, чтона западной границе, где зафиксирован наибольший пассажиропоток, организованыдополнительные полосы движения автотранспорта и увеличено количество таможенныхинспекторов, созданные выносные рабочие места для персонала.

Благодаря этому увеличенапропускная способность в таможенных пунктах Чоп-Захонь (Чопская таможняМиндоходив), Краковец-Корчева (Львовская таможня Миндоходив), Ягодин-Дорохуск(Ягодинская таможня Миндоходов).

Как сообщили ранее в ведомстве,за первые двое суток мая количество желающих пройти через украинскую таможню увеличилось в три разав связи с праздниками.

Самыйбольшой поток пассажиров наблюдается на украинско-российской границе. На одномпункте пропуска Бачевск-Троебортное в Сумской области количество пассажировувеличилось в семь раз.

Напомним, ранее в Миндоходов составили портрет типичного контрабандиста мобильных телефонов и рейтинг схемнелегального ввоза телефонов, об этом сообщили в ведомстве.

Корреспондент.biz





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK