Рецессивной Греции дали три дня, чтобы убедить кредиторов в успехах

У Греции есть три дня, чтобы убедить своих кредиторов, что она может выполнить условия, сопровождающие ее международную программу помощи, и получить следующий финансовый транш, сообщили во вторник четыре представителя еврозоны.
Рецессивной Греции дали три дня, чтобы убедить кредиторов в успехах
AP

Афины и их кредиторы в понедельник возобновилипереговоры о разблокировании экстренных кредитов Греции на сумму 8,1 млрд евро ($10,6 млрд) послепочти двухнедельного перерыва, во время которого правительство едва не рухнулоиз-за закрытия государственной телекомпании ERT.

Кредиторы, в целом, недовольны прогрессомГреции в вопросах реформирования государственного сектора, таких как сборналогов и таможенных пошлин или сфере здравоохранения, сказал чиновникеврозоны, участвующий в переговорах.

"Все согласились с тем, что Греция должнавысказаться до заседания Еврогруппы в понедельник. Поэтому они снова должныпредставить свои достижения в пятницу", - сказал Рейтер второй источник.

Министры финансов еврозоны должны встретиться8 июля и обсудить ситуацию в Греции.

Чтобы заставить Афины проводить реформы, еекредиторы - ЕС и МВФ - могут отказаться выплатить полную сумму в один транш ивместо разделить ее на три ежемесячных платежа, сообщили греческие СМИ.

"Это очень сложное обсуждение, - сказалгреческий чиновник, участвующих в переговорах. - Мы движемся быстро, чтобырешить как можно больше вопросов как можно скорее".

Ранее сообщалось, что впервые за 45 лет в Греции была зафиксирована дефляция.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK