Переполненные чайники стоят британцам 70 млн фунтов в год - исследование

Кипячение лишней воды в чайниках обходится трем четвертям домохозяйств Великобритании в дополнительные 68 млн фунтов стерлингов, сообщает BBC News со ссылкой на данные Фонда энергосбережения Великобритании (Energy Saving Trust, EST).
Переполненные чайники стоят британцам 70 млн фунтов в год - исследование
Reuters

Исследование EST, участниками которого стали 86 тыс. домохозяйств страны, показало, что огромных денег британцам стоит и то, что они принимают душ в среднем по семь с половиной минут. Если бы продолжительность душа сократилась всего на одну минуту, экономия составила бы 215 млн фунтов стерлингов.

Общий суточный расход воды британскими домохозяйствами равняется девяти миллиардам литров. Четверть от этого объема идет на принятие душа, а около 22% тратится на кухне, в чайниках, посудомоечных и стиральных машинах.

EST подсчитало, что примерно 40% британцев кипятят чайник пять раз в день и чаще. Посудомоечными машины они пользуются в среднем три раза в неделю. В фонде для сокращения потребления воды и сокращения расходов рекомендуют использовать более экономичную бытовую технику, стирать одежду при невысокой температуре (30 градусов), и наполнять чайники не полностью.

Как отмечает The Daily Telegraph, на нагрев воды в ванных и на кухнях, британцы в среднем тратят 112 фунтов для одного человека,  для семьи из трех человек - 273 фунта, а если в доме проживает шесть и более человек - и 470 фунтов. 

Ранее сообщалось, что украинские здания тратят от двух до четырех раз больше энергии, чем европейские.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK