Сербского миллионера выпустят под залог за рекордную сумму

Богатейшего гражданина Сербии бизнесмена Мирослава Мишковича освободят под залог в 12 миллионов евро, сообщила пресс-служба Высшего суда Белграда.
Сербского миллионера выпустят под залог за рекордную сумму
AP

Эта сумма является рекордной,когда-либо затребованной сербским правосудием для освобожденияпод залог. 

До сих пор "рекордсменом" по этому показателюоставался бывший руководитель Футбольного союза Сербии Звездан Терзич,обвиняемый в незаконном присвоении средств от трансферовигроков, для которого был установлен залог в одинмиллион евро.

Ожидается, что 68-летний Мирослав Мишкович, состояние которого по разнымоценкам превышает миллиард евро, выйдет из центральной белградской тюрьмы во вторник.По официальному сообщению его ведущей компании Delta Holding, необходимые 12миллионов евро в понедельник были перечислены на банковский счет суда.

На период освобождения под залог у олигарха будетизъят загранпаспорт, а в первый рабочий день каждого месяца он должен будетотмечаться в одном из полицейских участков Белграда.

После длившегося шесть месяцев расследования в маесербская прокуратура выдвинула обвинения против Мирослава Мишковича, его сынаМарко и еще девяти человек в махинациях с приватизацией сербских автодорожныхпредприятий.

По данным прокуратуры, в результате незаконного присвоенияфинансовых средств и имущества предприятий в период с 2005 по 2010 год этимкомпаниям был нанесен ущерб в 16,9 миллиарда динаров (150 миллионов евро), а сербскомубюджету - 472 миллиона динаров (4,2 миллиона евро).

Почти все обвиняемые имеют возможность защищатьсясо свободы. После выпуска под залог Мирослава Мишковича единственнымнаходящимся под арестом по этому делу останется сербский бизнесмен,владелец Nibens Group Мило Джурашкович.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK