Обеспокоившись судьбой строительства в Киеве, Янукович ветировал отсрочку отвода земельных участков

Президент Украины Виктор Янукович ветировал принятый Верховной Радой Украины 21 июня 2013 года Закон О внесении изменений в раздел V Заключительные положения Закона Украины О регулировании градостроительной деятельности относительно остановки действия запрета на отвод земельных участков.
Обеспокоившись судьбой строительства в Киеве, Янукович ветировал отсрочку отвода земельных участков
AP

Как сообщаетпресс-служба президента, закон, касающийся отсрочки запрета на отведение земельных участков до 1 января 2015 года, будет направлен в парламент для повторногорассмотрения.

Замечание главыгосударства вызвал тот факт, что из перечня территорий, в отношении которыхбудут применяться ряд вводимых законом изменений, исключен Киев.  В направленных в парламент предложениях кзакону отмечается, что это ущемляет права лиц, которые намерены осуществить строительство в пределах столицы.

"Реализация положений закона также негативно повлияет на экономическое развитие городаКиева в вопросах жилищного строительства, развития инженерно-транспортной исоциальной инфраструктуры, а также на осуществление столичных функций, в томчисле создание условий для деятельности в городе органов государственнойвласти, дипломатических представительств иностранных государств и международныхорганизаций в Украине, выполнения международных договоров, - сказано в сообщении. - Учитывая приведенное, предлагаемый законом подход крегулированию земельных отношений при осуществлении градостроительнойдеятельности на территории города Киева является неоправданным, аследовательно, указанные изменения не могут быть поддержаны"

Напомним, что 2 июля Верховная Рада Украины усовершенствовала процедуру отвода земельных участков.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK