День пиарщика: названы вакансии PR-специалистов с наибольшими зарплатами

28 июля украинское рекламное сообщество празднует День пиарщика, профессиональный праздник специалистов по связям с общественностью. Кадровики портала hh.ua подготовили подборку наиболее привлекательных вакансий за последний месяц для PR-специалистов.
День пиарщика: названы вакансии PR-специалистов с наибольшими зарплатами
mymediainfo.com
Отметим, что вместе с рекламой и маркетингом, PR (Public Relations) считается неотъемлемым элементом маркетинговых коммуникаций, которые влияют на развитие бизнеса. Так, еще в 1975 году американский профессионал-пиарщик Рекс Харлоу сделал подборку из более 500 определений PR.

Как сообщили Корреспондент.biz кадровики, от кандидатов на такие должности требуют высоких коммуникационных навыков, творческого мышления и оригинальных подходов к непростым задачам.

Так, украинская маркетинговая компания ищет PR-менеджера-журналиста для реализации ряда обучающих проектов. Предложение з/п составляет от 6000 грн. Кроме высоких профессиональных качеств, кандидату нужен опыт работы журналистом или копирайтером не менее 3 лет и уметь писать нешаблонные тексты. 

Кроме того, аккредитованный регистратор доменных имен предлагает от 4000 до 12000 грн пиарщику, который готов трудиться в многозадачном режиме. Претенденту нужен опыт работы в сфере рекламы или маркетинга около 2-х лет и отличное владение ПК. Для получения вакансии, соискателю нужно сразу же найти PR-решение двух задач. Работодатель же соблазняет претендентов на эту должность, среди прочего "безлимитными печеньками с чаем или кофе на уютном рабочем месте".

Также благотворительный фонд, помогающий бездомным животным, ищет SMM-менеджера (с функциями копирайтера) на зарплату до 8000 грн. Работа предполагает поддержку активности аккаунтов в социальных сетях и администрирование сайта.

Более того, девушка презентабельной внешности от 25 лет с высшим образованием и опытом успешных "раскруток" брендов и фирм требуется в качестве PR-менеджера в консалтинговое агентство по креативному маркетингу. В обязанности будущей сотрудницы войдет модерация web-ресурсов, разработка PR-кампаний, а также подготовка пресс-релизов и статей для СМИ. Вероятная з/п - от 4000 грн плюс премия.

Лидером предложений стала вакансия группы интернет-компаний - зарплата от 28000 грн специалисту по работе с рекламными кампаниями с опытом работы 3-6 лет в IT-сфере на позиции менеджера. Ключевыми требованиями являются свободный разговорный английский язык, а также понимание главных показателей рекламы в Интернете и опыт работы с системами управления баннерной рекламой. 

Добавим, что сегодня также хэштег #деньпиара оказался в трендах русскоязычного сегмента Twitter. 

Напомним, ранее украинский журналист Мустафа Найем заявлял, что на рынке пиара за $1000 предлагают писать блоги об эффективности работы первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK