Претензий к качеству продукции Roshen у России нет - украинские кондитеры

Все замечания Роспотребнадзора относительно продукции компании Roshen касаются только маркировки ее пищевой ценности, заявил глава ассоциации Укркондпром Александр Балдинюк.
Претензий к качеству продукции Roshen у России нет - украинские кондитеры
АР

Таким образом, утверждает он, российское ведомство не имеет претензий непосредственно к показателям качества и безопасности продукции украинского предприятия.

Балдинюк подчеркнул, российское законодательство не предусматривает запрет ввоза продукции предприятия на территорию РФ в случае нарушение им требований к маркировке.

"Федеральный закон РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения определяет основанием для запрета угрозы распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Неверная информация о пищевой ценности, даже если она найдет подтверждение, не может привести к таким последствиям", - отметил он.

Руководитель Укркондпром надеется, что запрет на ввоз продукции Roshen в РФ является недоразумением, которое будет урегулировано в кратчайшие сроки. "Мы надеемся, что уже на этой неделе состоятся официальные украинские-российские переговоры по этому поводу, в ходе которых стороны договорятся об отмене запрета", - сказал он.

Глава ассоциации подчеркнул, что внеплановые проверки продукции Рошен компетентными органами Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Молдовы подтвердили соответствие украинской кондитерской продукции действующим нормам.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор обнаружил нарушения почти во всей продукции украинской кондитерской корпорации Roshen, обвиняя украинскую сторону в невыполнении договоренностей по гармонизации систем контроля за качеством продукции.

Корреспондент.biz





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK