Две трети украинских чиновников - женщины, текучесть кадров уменьшается - статистика

Председатель Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Вячеслав Толкованов сообщил, что две трети госслужащих в Украине - женщины.
Две трети украинских чиновников - женщины, текучесть кадров уменьшается - статистика
AP

”Две трети на государственной службесоставляют женщины. Самая большая возрастная категория - это 35-45 лет. Ониимеют высшее образование. Позитивные сдвиги в том, что уровень профессиональнойподготовки повысился”, - сказал он.

По его словам, текучесть кадров нагосударственной службе за последние три года уменьшилась на 10%, и сегодня всреднем составляет 8%.

”Текучесть кадров на государственной службесущественно сократилась по сравнению с прошлыми годами. Если в 2010 году, в годпрезидентских выборов, мы имели текучесть кадров на уровне 18%, то сейчас - науровне 8%. Но все равно, она достаточно высока”, - отметил Толкованов.

Толкованов отметил, что сегодня привлекательностьгосударственной службы растет.

”В этом есть и определенные субъективныефакторы. Например, когда у нас за определенный период недостаточно хорошаяэкономическая ситуация, и предприятия закрывались, конечно, люди пытались найтистабильность. В этом плане государственная служба - это оазис стабильности,несмотря на не достаточно высокий уровень зарплат. Кроме того, то, что былосделано в направлении повышения престижа государственной службы, я думаю, чтодало определенный результат. Возможно, не такой, как мы хотели, но ситуациястабилизировалась”, - сказал он.

Напомним, в апреле Корреспондент.biz представил топ-20самых богатых семей государственных служащих.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK