Азаров считает, что между Украиной и Россией нет торговой войны

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что между Украиной и Россией не было торговой войны.
Азаров считает, что между Украиной и Россией нет торговой войны
kmu.gov.ua

"Никакие украинско-российские торговые войны в принципе невозможны", - заявил Азаров в эфире Шустер Live.

По его словам, эмоциональные высказывания некоторых российских политиков не подтверждены практическими действиями. "А что такое практические действия - это приостановка конкретных соглашений по взаимной торговле, пока ни одно из них не приостановлено, и мы рассчитываем, что этого не будет", - заявил Азаров.

По словам Азарова, руководство Украины "прямо говорит российскому руководству, что любое действие, ущемляющее национальный суверенитет Украины, не приближает нас друг к другу, а напротив, удаляет нас друг от друга".

По мнению украинского премьера, отношения с Россией надо строить на принципах равноправия: "Мы сумеем выстроить в интересах России и Украины долгосрочные отношения".

Помимо этого, Азаров заявил, что подписание соглашения между Украиной и Европейским союзом об ассоциации не препятствует сотрудничеству Украины с Таможенным союзом.

"Есть, кстати, официальное заявление Европейской комиссии в лице генерального департамента по торговле, которое говорит о том, что ничто в этом соглашении с ЕС не препятствует нашим планам сотрудничества с Таможенным союзом", - отметил премьер.

Напомним, в августе советник президента России Сергей Глазьев заявил, что РФ может поставить вопрос об отмене режима свободной торговли с Украиной после подписания ею соглашения с ЕС об ассоциации, частью которого является положение о ЗСТ. 

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов предупредил, что Москва усилит таможенный контроль украинских товаров в случае подписания Киевом соглашения о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK