В Дании главу крупнейшего банка внезапно уволили из-за недостатка опыта

Исполнительный директор крупнейшего датского банка Danske Bank Эйвинд Колинг (Eivind Kolding) был уволен, сообщили в учреждении.
В Дании главу крупнейшего банка внезапно уволили из-за недостатка опыта
danskebank.com

Причиной такого решения в Danske Bank называют то, что сейчас организации в качестве руководителя требуется более опытный финансист. В банке, однако поблагодарили Колинга за проведенные в банке реформы и разработку новой стратегии.

Место Колинга займет Томас Борген (Thomas Borgen), который уже 4 года отвечает за международную деятельность банка и является членом исполнительного совета организации.

Колинг возглавил Danske Bank в феврале прошлого года. До занятия руководящего поста он входил в совет директоров, а затем и в состав исполнительного совета банка. Ранее Колинг руководил крупной морской транспортной компании Maersk Line.

Danske Bank входит в финансовый холдинг Danske Bank Group, имеет около пяти миллионов клиентов среди физических лиц. Акции банка торгуются на бирже в Копенгагене. За первое полугодие чистая прибыль банка составила 490,2 млн евро.

Недавно сообщалось, что занявший в конце прошлого года пост главы Apple по технологиям Боб Мансфилд неожиданно для журналистов и обозревателей сложил полномочия.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK