Покинувший США китайский IT-гигант создаст в Европе тысячи рабочих мест

Одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций - Huawei - намерена создать в предстоящие пять лет около 5,5 тыс. рабочих мест в Европе.
Покинувший США китайский IT-гигант создаст в Европе тысячи рабочих мест
AP

Как сообщает китайская государственная газетаChina Daily, второй крупнейший мировой производитель телекоммуникационногооборудования также намерен предложить европейским покупателям свои самыепередовые разработки из области проектирования и управления ШПД-сетями.

Патрик Че, президент по маркетингу HuaweiEnterprise Business Group, говорит, что этот бизнес у Huawei в Европе через 3-5лет должен будет достичь годовой выручки в более чем $1 млрд.

В компании говорят, что расширяют бизнес вЕвропе, несмотря на обвинения Еврокомиссии в антиконкурентном поведениикомпании и получении сверхдешевых кредитов и дотаций от китайскогоправительства на международную экспансию. Чен говорит, что с позиции HuaweiЕвропа - это более перспективный рынок, нежели США, где компанию обвиняют всотрудничестве с китайской разведкой.

  

"Наши ожидания в Европе отличаются отСША, где мы столкнулись со сложностями из-за ряда беспочвенных обвинений",- говорит он.

Представители Huawei также заявили, чтокомпания в предстоящие 5 лет намерена увеличивать выручки примерно на 10% в годза счет рынка потребительских устройств и корпоративных услуг. В 2012 годупродажи Huawei составили $35 млрд.

Напомним, в апреле нынешнего года HuaweiTechnologies приняла решение уйти с рынка США, где все усилия компании поорганизации продаж телекоммуникационного оборудования наталкивались на запретыслужб безопасности.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK