Медведев оценил рост мировой экономики, окрестив его квадратным корнем

Рост мировой экономики после финансового кризиса 2008 года напоминает знак квадратного корня (√) - вначале был спад, затем началось восстановление и стагнация, написал в своей статье в Ведомостях российский премьер Дмитрий Медведев.
Медведев оценил рост мировой экономики, окрестив его квадратным корнем
АР

Медведев заявил, что рост экономика замедлился во всех развивающихся странах, в том числе и в РФ, тогда как Европа колеблется на грани рецессии. Премьер России уверен, что власти США не могут справиться с безработицей, а обычные американцы - с кредитами.

Чиновник высказал мнение, что у иностранного бизнеса остаются "иррациональные страхи работы в непонятной и иногда непредсказуемой России". Одним из факторов нынешнего положения вещей Медведев считает тот факт, что многие судьи, полицейские и чиновники наделяют государственную собственность особым правом на защиту. Премьер предлагает бороться за то, чтобы госсектор не занимал "неоправданно много места" в экономике России.

Премьер России похвастался антикризисными мерами, но был вынужден признать, что нынешняя ситуация заставила правительство пересмотреть свою политику. Так, на данный момент власти РФ ждут ощутимого торможения экономического роста в ближайшие годы.

Прогнозы по росту ВВП России уже не раз пересматривались. Если сначала Минэкономразвития планировало, что в этом году экономика страны увеличится на 3,6%, то летом прогноз был уменьшен до 1,8%.

В связи с проблемами с экономическим ростом России кабинет Медведева решил урезать все расходы, кроме обязательных социальных. "Незащищенные" статьи бюджета намерены сократить на 5-10%.

Напомним, что на днях кадровый специалист напророчил российской индустрии коллапс из-за дефицита инженеров.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK