Путин объявил себя борцом с "хотелками" Евросоюза

Россия не пойдет навстречу "хотелкам" Европейского Союза, который настаивает на большей открытости российского рынка в условиях вступления нашей страны в ВТО.
Путин объявил себя борцом с "хотелками" Евросоюза
AP

Такое заявление сделал сегодня, 3 октября, президент РоссийскойФедерации Владимир Путин.

"Европейцы настаивают на том, чтобы мы приняли условия ВТО+.То есть, требования ВТО плюс какие-то еще там их "хотелки". Мы с этимборемся. В деловом доброжелательном режиме, в партнерской манере, но мызащищали и намечены дальше защищать свой внутренний рынок", - сказал он.

В ходе встречи с руководителями первичных организаций ЕдинойРоссии президент отметил, что речь идет со стороны Европы о большей открытостинашего рынка для некоторых видов продукции с тем, чтобы "мы его поширераспахнули".

"Мы считаем, что этого не требуется по тем условиям,которые мы согласовали при вступлении в ВТО и будем на этом настаивать", -заявил глава российского государства.

Напомним, что более года назад, после переговоров, длившихся 18 лет, Россия стала членом Всемирной торговой организации. Согласно данным репрезентативного опроса, который провела среди своих членов Германо-российская внешнеторговая палата, для более чем 90 процентов фирм деловая ситуация в России не изменилась

Как ранее сообщалось, Президент России Владимир Путин усомнился в экономической эффективности Европы. "Разве можно увязывать вопрос об экономической эффективности государства, его конкурентоспособности с отказом от всех взятых на себя социальных обязательств?", - сказал он.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK