Азаров сулит Таможенному союзу выгоду от сделки Киева и Брюсселя

Глава украинского правительства Николай Азаров уверен, что подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом создаст дополнительные возможности для сотрудничества Украины и Таможенного союза.
Азаров сулит Таможенному союзу выгоду от сделки Киева и Брюсселя
kmu.gov.ua

Как говорится в сообщении правительства, об этом премьерзаявил в Минске на совместной с Премьер-министром Беларуси МихаиломМясниковичем пресс-конференции.

"Подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС безусловноне завершится этап сотрудничества с Беларусью, с Таможенным союзом, а наоборот,по нашему общему мнению, появятся дополнительные возможности и стимулы дляразвития сотрудничества", - подчеркнул он.

Украинский премьер при этом в целом конструктивно оценилсегодняшние переговоры с высшим руководством Республики Беларусь.

Также Азаров сообщил, что в ближайшее время экспертныегруппы изучат проблемы, которые могут возникнуть после подписания Соглашения обассоциации.

"Мы договорились о том, что буквально в ближайшее время нашиэкспертные группы изучат те возможные проблемы, которые могут возникнуть, но,прежде всего, они сосредоточат свое внимание на том, как эти проблемы решить, икак использовать это обстоятельство для всестороннего развития нашихотношений", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в интервью газете Советская Белоруссия накануне своего официального визита Азаров сказал, что еще рано делать выводы об эффективности Таможенного союза.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров, накануне официального визита в Республику Беларусь, заявил, что действие Соглашения об ассоциации с ЕС не исключает возможности в перспективе вступления Украины в ТС путем проведения референдума.

При этом он отметил, что не стоит считать заявления некоторых представителей стран Евросоюза о том, что Соглашение об ассоциации исключает присоединение к Таможенному союзу, позицией всего объединения. "В ЕС входят 28 государств. И позиции этих стран в общем-то разнятся, отличаются. В том числе и высказывания европейских политиков", - отметил Азаров.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK