Почти 85 миллионов человек живут за чертой бедности в Евросоюзе - официальные данные

Порядка 84 миллионов человек в Европейском союзе живут за чертой бедности, что составляет почти 17% от всего населения стран, входящих в союз, говорится в сообщении Еврокомиссии.
Почти 85 миллионов человек живут за чертой бедности в Евросоюзе - официальные данные
AP

Как констатирует исполнительный орган ЕС, процесс выходаЕвропы из кризиса может затянуться на ближайшие 10 лет. И это на фонестатистики, согласно которой 26 млн человек в ЕС - безработные.

Как передает Euromagсо ссылкой на ИТАР-ТАСС, вопросы социальной политики и справедливости были вцентре внимания на прошедшей сегодня в Вильнюсе конференции, проводившейсяЕвропейским социально-экономическим комитетом.

"В некоторых наиболее пострадавших от кризиса странах мывидим рост экстремизма, демагогии и предрассудков. Стимулируя экономическийрост, нельзя забывать о росте справедливости", - заявил председательЕвропейского социально-экономического комитета Лука Джахер.

Как считают участники конференции, финансовый и экономическийкризис в ЕС перерос в кризис социальный и демократический. С этим связан такжекризис доверия к ЕС в целом, говорится в сообщении.

Ранее уже сообщалось, что Европейская комиссия одобрила коммюнике для Европарламента и Совета ЕС, предлагающее новый подход к финансированию борьбы с бедностью в мире, особенно в развивающихся странах.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK