Названы лучшие города для шопинга

От Нью-Йорка до Куала-Лумпур
Названы лучшие города для шопинга
depositphotos.com

Совершать покупки на местном рынке уже давно не интересно. Мало того, чаще всего это неудобно и даже дорого. По этой причине ценители качественного шопинга обращаются к Глобальному рейтингу городов - Globe Shopper City Index, чтобы найти для себя самое выгодное предложение. 

Рейтинг городов учитывает не только уровень цен в местных торговых точках, но и место их расположения, внешнюю красоту и разнообразие товаров.

12*Сеул

Сеул считается хорошо сбалансированным городом для шопинга. Здесь с легкостью уживаются магазины класса люкс и небольшие бутики с недорогими товарами, круглосуточные магазины одежды и молы с лавками, которые придерживаются стандартного 12-часового графика.

Названы лучшие города для шопинга / depositphotos.com
Названы лучшие города для шопинга / depositphotos.com

Однако поклонники мировых брендов будут неприятно удивлены чересчур высокой ценой на их продукцию. Наверное, единственное место в столице Южной Кореи, где их можно приобрести без наценки – аэропорт. К примеру, здесь есть бутик один из немногочисленных в мире бутиков Louis Vuitton, расположенных в зоне duty free.

Названы лучшие города для шопинга / phototravelguide.ru
Названы лучшие города для шопинга / phototravelguide.ru

Что интересно, за все, даже самые незначительные покупки в Южной Корее вы можете расплатиться кредитной карточкой. Видимо, по этой причине еще в 2011 году эта страна стала мировым рекордсменом по количеству кредитных карт на душу населения. К тому же, требование расплатиться наличными является незаконным.

11*Милан

Альма-матер практически всех известных мировых брендов расположилась на предпоследнем месте в списке лучших столиц шопинга. Поохотиться за новинками Prada, Dolce & Gabbana и Versace нужно непременно здесь. Особенно важно побывать в знаменитом Квадрате моды/ Quadrilatero della Moda. В витринах этой пешеходной зоны всегда только лучшие дизайнерские наряды. Но не нужно рассчитывать на демократичность их цен.

Названы лучшие города для шопинга / cabiancamilano.com
Названы лучшие города для шопинга / cabiancamilano.com

Зато благодаря скорости, с какой меняются модные сезоны, итальянские аутлеты всегда полны  брендовых товаров. К примеру, самый знаменитый из них Il Salvagente. Здесь даже очень дорогие вещи можно приобрести с 60% скидкой.

10*Мадрид

Столица Испании считается третьей в мире по ценовой привлекательности предметов роскоши согласно Глобальному рейтингу мирового шопинга. Однако этот город нельзя назвать доступным для среднестатистического покупателя.

Названы лучшие города для шопинга / commons.wikimedia.org
Названы лучшие города для шопинга / commons.wikimedia.org

Но, несмотря на дороговизну, в торговые улочки Мадрида невозможно не влюбится. Особой популярностью здесь пользуется один из самых старых магазинов Capas Seseña. Он был основан еще в 1901 году и специализируются на продаще плащей.Здесь любят отовариться Пирс Броснан и Хилари Клинтон.

9*Дубаи

Основной центр развлечений ОАЭ не мог оказаться вне рейтинга. Богатейшие шейхи мира очень пристально следят за досугом своих жен, а в первую очередь – состоянием своих кошельков. По этой причине, в Дубае можно найти практически все по не самым высоким ценам. А это «все» находится в самом большом торгово-развлекательном центре мира Dubai Mall.

Названы лучшие города для шопинга / flickr.com
Названы лучшие города для шопинга / flickr.com

Его общая площадь составляет более 1,2 млн. м². Однако для среднестатистического покупателя стоимость одного эспессо в кафе мола может показаться завышенной – около 17 грн.. Зато купить одежду знаменитых марок по довольно доступной цене можно здесь же на ежегодном фестивале Dubai Shopping Festival.

8*Вена

Австрийский город шопоголики не сильно любят, ведь здесь бутики закрываются чересчур рано – 5-6 часов вечера. Зато цены на бренды радую глаз, как один из самых доступных в Европе. В Глобальном рейтинге по уровню привлекательности цен Вена занимает вторую позицию.

Названы лучшие города для шопинга / commons.wikimedia.org
Названы лучшие города для шопинга / commons.wikimedia.org

Большой популярностью среди гостей столицы Австрии пользуется открытый рынок Нашмаркт. Наесть пузико можно запросто, шагая рядами, длительность в полтора километра.В период Рождественских праздников здесь проходит традиционная ярмарка.

7*Буэнос-Айрес

Сексуальные аргентинские танцы + сексуальный аргентинский климат = сексуальный аргентинский шопинг .

Названы лучшие города для шопинга / eterdigital.com.ar
Названы лучшие города для шопинга / eterdigital.com.ar

Если кожаная мужская обувь вызывает у вас непреодолимый экстаз, посетите магазин Mocasines Guido. Таких в этом городе три. А если вы не можете устоять перед кожаной одеждой – вам в Мурильо 666. Благодаря этим изделиям, их приемлемой цене и разнообразию столица Бразилии на 7 месте.

6*Гонконг

Этот китайский район был признан лучшим среди азиатских городов для совершения покупок. К такому выводу аналитик Глобального индекса пришли на основании данных опроса: 76 % от общего числа шопинг-туристов остались довольны соотношением цена-качество. 

Названы лучшие города для шопинга / commons.wikimedia.org
Названы лучшие города для шопинга / commons.wikimedia.org

Однако местное население в своем большинстве отдает предпочтение не мировым торговым маркам, а местным, таким как Fang Fong. Так что, за дешевой китайской одеждой – в Гонконг. За брендами отправляйтесь в Сеул.

5*Париж

Лучшие бутики Парижа продают не одежду, а стиль жизни. В этом городе моды вы не просто найдете интересные дизайнерские вещи, но и повседневную одежду по приятной цене.

Названы лучшие города для шопинга / pad-fairs.com
Названы лучшие города для шопинга / pad-fairs.com

Приобрести вещи с хорошей скидкой от Yves St Laurent или Stella McCartney можно в магазине Merci. А купить бутылку минеральной воды, инкрустированную кристаллами Swarovski за 50 евро, отправляемся в  Bling H2O. К тому же, оазисом в загазированном Париже для гурманов станет Le Bon Marché.

4*Куала-Лумпур

Как ни странно, но именно столица Малайзии оказалась в пятерке лидеров. Этот случилось благодаря постройке в Куала-Лумпур трех из десяти самых больших торгово-развлекательных центров мира. К примеру, ТЦ Утама состоит из 650 магазинов.

Названы лучшие города для шопинга / thestupidstation.com
Названы лучшие города для шопинга / thestupidstation.com

Помимо разнообразия магазинов, шопреров приятно удивит выигрышная комбинация цена-качество.

3*Лондон

Бронзовым призером рейтинга стал Лондон, несмотря на всю его дороговизну: начиная от проживания, заканчивая стоимостью такси. Но когда вы окажитесь в его торговых центрах, осознаете – это действительно один из лучших городов для шопинга.

Названы лучшие города для шопинга / en.wikipedia.org
Названы лучшие города для шопинга / en.wikipedia.org

В центре Либерти можно жить. Кроме ведущих марок премиум и высокого класса, в нем расположена литературная гостиная, ресторан, магазин письменных принадлежностей под маркой Либерти. Совместно с крупными производителями, такими, как Nike и Hello Kitty, Либерти регулярно выпускает так называемые Limited editions, которые можно найти только в этом магазине. Конечно же, здесь тоже бывают скидки.

2*Токио

Вы еще не успели переступить порог одного из торговых центров Токио, но уже стали королем для его персонала. Разнообразие товаров, улыбки продавцов, низкие цены, кстати, 4 в рейтинге дешевизны в Азии. Что еще нужно для удачного шопинга?

Названы лучшие города для шопинга / en.wikipedia.org
Названы лучшие города для шопинга / en.wikipedia.org

В некоторых торговых центрах столицы Японии можно запросто потеряться. Сеть магазинов Isetan в Синдзюку состоит из  восьми отдельных зданий, разбитых на два блока. Здесь разговаривают на трех языках : китайском, английском и корейском. А квалифицированный персонал даст совет от покупки трусов до техники. В общем, все для вас. К тому же, Токио стал

1*Нью-Йорк

Самым лучшим центром для шопинга в 2013 году был признан Город большого яблока. И это не удивительно, ведь в Нью-Йорке можно с легкостью купить все: от винтажных вещей до самых дешевых колгот. И что самое приятно – распродажи здесь никогда не прекращаются, как в самом большом аутлете на Земле. К тому же, на сайтах www.topbutton.com и www.dailycandy.com, можно найти информацию про скидки в каждую неделю года, что особенно удобно для туристов.

Названы лучшие города для шопинга / abcnews.go.com
Названы лучшие города для шопинга / abcnews.go.com

Каждый уважающий себя шопер регулярно бывает в Century 21 Department - самом известном дисконт-центр Нью-Йорка -со скидками 15-40%. И никогда не забывает посетить Gabay's Outlet, где туфли Manolo Blahnik и аксессуары Chanel покупает 50-80%-ной скидкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы лучшие туристические направления-2014




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK