От лукавого: регулятор Таможенного союза раскритиковал противопоставление движения Украины в ЕС и в ТС

Евразийскую и европейскую интеграцию Украины можно совместить, заявил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев.
От лукавого: регулятор Таможенного союза раскритиковал противопоставление движения Украины в ЕС и в ТС
Reuters

”По поводу совместимости интеграций - они не то что совместимы, а это задача, стоящая на повестке дня. Они должны быть совместимы, и для этого есть все механизмы”, - сказал он.

Слепнев считает, что главную роль в этой ситуации будет играть политическая воля, в первую очередь со стороны Евросоюза. Успешное проведение трехсторонних переговоров Россия - Украина - ЕС стало бы шагом к созданию единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана, полагает он.

Министр уверен, что попытки сделать эти направления стратегического курса Украины взаимоисключающими - "от лукавого, так как это срежиссированный сценарий, а на самом деле надо работать над ликвидацией барьеров, созданием прозрачных правил взаимодействия и созданием общего пространства, участником которого будет и украинская сторона".

Напомним, в четверг, 21 ноября правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Это вызвало массовые протесты в Украине. Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что приостановка Украиной подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом не означает, что Киев хочет вступить в Таможенный союз. При этом в ЕС заявляют, что не видят возможностей включить Россию в переговоры Украины и Евросоюза об ассоциации.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK