Львов получит 11 миллионов евро от ЕБРР на модернизацию транспортной сети

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Министерство окружающей среды Германии намерены предоставить Львову инвестиционные гранты для модернизации сети дорог и общественного транспорта на шесть и пять миллионов евро соответственно.
Львов получит 11 миллионов евро от ЕБРР на модернизацию транспортной сети
Корреспондент.net
Как сообщила пресс-служба ЕБРР, новый пакет финансирования включает кредит на сумму до шести млн евро и параллельный инвестиционный грант Министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии на сумму до пяти млн евро.
 
"Цель этого финансирования - обеспечить дальнейшие инвестиции в транспортную инфраструктуру Львова и уделить основное внимание трамвайной сети", - говорится в сообщении банка.
Данный проект позволит удлинить трамвайный маршрут № 4, который свяжет основной жилой массив Сихов с центром города. Планируется, что в результате удлинения маршрута до Сихова, в котором проживает около 150 тыс. львовян, объем пассажирских перевозок общественным транспортом вырастет на 25%.
 
"Эта новая инвестиция является продолжением первого проекта, который был инициирован городом и ЕБРР в 2009 г., и большая часть которого уже успешно реализована. Предыдущий проект включал в себя реконструкцию трамвайных путей, автомобильных дорог и соответствующей инфраструктуры вдоль двух наиболее загруженных маршрутов во Львове, внедрение системы управления дорожным движением, финансирование модернизации трамвайной инфраструктуры и депо, а также приобретение подвижного состава", - отмечает банк.
 
Напомним, что ЕБРР является крупным финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 30 ноября 2013 года банк взял обязательства относительно предоставления более 8,7 млрд евро в рамках 318 проектов в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK