Крым и Иркутск подпишут соглашение о сотрудничестве

Крым и Иркутская область в ближайшее время заключат соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве.
Крым и Иркутск подпишут соглашение о сотрудничестве
irkutsk-foto.narod.ru

Крым и Иркутская область в ближайшее время заключат соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, сообщил иркутский губернатор Сергей Ерощенко.

По его словам, с самого начала конфликта на Украине Иркутская область держала тесный контакт с земляками сибиряков в Крыму. Губернатор также сообщил, что в ближайшее время три семьи переселенцев из Украины, которые обратились к иркутской власти, получат все необходимое, передает ИТАР-ТАСС.

"Помощь им будет предоставлена по госпрограмме содействия добровольному переселению соотечественников в Россию. Этот механизм поможет получить им российское гражданство в ускоренном режиме", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый 18 марта подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов.

17 марта власти Крыма объявили о своей независимости. Это решение они обосновали референдумом, во время которого более 96 % жителей автономиипроголосовали за присоединения к России. Официальная Москва признала проведение референдума законным, в то время как США и Евросоюз отказывают ему в легитимности.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK