Переключиться на мобильную версию

Нацбанк повысил официальный курс гривни на 99 копеек

Назад к разделу Экономика
НБУ укрепил курс гривны
НБУ укрепил курс гривны
Корреспондент.net

Национальный банк Украины по итогам торгов на межбанковском валютном рынке с 14.00 среды укрепил официальный курс гривни с 12,385561 грн/$1 до 11,396110 грн/$1, передает Интерфакс-Украина.

Согласно данным участников межбанковского рынка, рыночные котировки к этому времени соответствовали официальному курсу и составляли 11,2-11,5 грн/$1 по сравнению с 11,98-12,30 грн/$1 днем ранее.

Национальный банк Украины в этот день, как и в предыдущие, на рынок не выходил, однако после повышения с 15 апреля учетной ставки с 6,5% до 9,5% годовых и рабочей ставки рефинансирования с 7,5% до 14,5% годовых накануне отключил от межбанка 14 банков за валютные спекуляции.

СМОТРИ ВИДЕО: Гривна начала укрепляться:

Комментариев (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Хатиган    17.04.2014, 01:22
Оценка:  +1
Хатиган
Уважаемый гость, Вы кто будите, с какой страны???? Если с Украины, то загляните в бюджет Укр (статьи экспорт и импорт) зависимость импорта и возможности экспорта)). Я с Вами согласен – металл, ферросплавы., - но они составляют 35% поступлений в бюджет.
Хатиган    17.04.2014, 01:22
Оценка:  +1
Хатиган
А как же с АПК, машиностроение (не путать с легковым авто), станкостроение, авиакосмическое строение, атом, энергетика, прод питания, химическая, военка, туристическая, сланцевый газ к 2018-20гг, IT-экспорт (да, да, я сам был приятно шокирован – 1,7млрд $, за 2013г. – 6 место в мире).
Хатиган    17.04.2014, 01:21
Оценка:  +2
Хатиган
А теперь давайте уберем (и с этим Мы начали бороться (Майдан)),- коррупция, тендеры, криминал, суды, - изменить систему, которая будет работать на экономику НАШЕЙ страны, а не в отдельные карманы. + выход на европейские рынки (- 20% пошлины), на рынок в 15трлн$ и потребителей в 500млн чел.,
Хатиган    17.04.2014, 01:21
Оценка:  +1
Хатиган
Ведь потому Путин и истерит, что ему не нужна под боком сильная страна. А ведь мы можем, МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕМ.!!!
AntiGost  (аноним)  16.04.2014, 16:45
Оценка:  +5
AntiGost
Нежданчик, да кaцaпеpды, завтра еще будет меньше, экономика запускается потихоньку, вот если бы еще Пyтилеp забрал свой спецназ ГРУ ГШ ВС РФ с Донецкой обл. то вообще было шикарно. Но он овощ гнилoй, что с него взять.
гость  (аноним)  16.04.2014, 16:14
Оценка:  +3
гость
Хатиган о каком экспорте идёт речь? Заводы и фабрики стоят, (холодильники НОРД, Таврии и телевизоры Славутич на экспорт?) Всё, что мы можем экспортировать это металл, урановую руду, сланцы.
DnepR_    16.04.2014, 15:51
Оценка:  0
DnepR_
к выборам укрепится
Хатиган    16.04.2014, 15:51
Оценка:  0
Хатиган
****По 10,00 було б в самий раз. Так легше рахувати!*** - Дело не в удобстве считать. А дело в выгоде для экономики страны в целом.
ЯбыВдул  (аноним)  16.04.2014, 15:48
Оценка:  -4
ЯбыВдул
Ни как не пойму. При чём здесь доллар, давайте равняться на монгольские тугрики или афганские афгани. Ведь наш народ уже беднее монголов и афганцев. А вы всё за долларом гонитесь.
AndyEn    16.04.2014, 15:26
Оценка:  +1
AndyEn
14 банков отключили для показухи! Список Банков посмотрите - одни маленькие банчики, где ...лять Крупняк?!?! Где Приват, ВТБ и т.д.!?! Че за гон?!
chillup    16.04.2014, 15:30
Оценка:  -1
chillup
В задницу спекулянтов. За курс ответственный лишь один банк - НБУ, если вы не знали.
ЯВася    16.04.2014, 15:43
Оценка:  +1
ЯВася
Так как только этих мелких спекулянтов отстранили от валютных торгов, так сразу смотрите как курс изменился
Нахрен лишить таких лицензии и не будут играть против украинцев.