Великобритания и США проведут форум по вопросам возвращения активов в Украину

Форум по возвращению активов в Украину пройдет в Лондоне во вторник и среду.
Великобритания и США проведут форум по вопросам возвращения активов в Украину
Reuters
 
Двухдневный форум по вопросам возвращения в Украину активов, уведенных из страны во время правления Виктора Януковича, пройдет в Лондоне при поддержке правительств Великобритании и США, сообщает РИА Новости.
 
По данным Reuters, Форум по возвращению активов в Украину (Ukraine Forum on Asset Recovery – UFAR) пройдет в британской столице во вторник и среду.
 
По данным Financial Times, в нем примут участие четыре министра Великобритании, ряд высокопоставленных чиновников США и представители более 20 государств, "готовых оказать содействие Украине в обнаружении и возвращении активов, уведенных за рубеж за несколько последних лет". Как отмечает Reuters, на встрече также будут присутствовать генеральный прокурор США Эрик Холдер и глава МВД Украины Арсен Аваков.
 
На форуме, по данным СМИ, будет обсуждаться международное взаимодействие по вопросам отслеживания активов, скрытых "за сложными корпоративными структурами". 
 
"Основываясь на нашей экспертизе в области возвращения активов, будет предоставлено практическое руководство и содействие украинскому правительству в обнаружении и возвращении активов, уведенных во время режима Януковича", – цитирует агентство слова главы МВД Великобритании Терезы Мэй.
 
Ранее Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины, заявлял, что у него никогда не было собственности и счетов за границей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK