Скандал с "Вестями": обвинений против Курченко никто не выдвигал - адвокат

Защитник Сергея Курченко прокомментировал обвинения в адрес бизнесмена в связи с захватом газеты "Вести".
Скандал с "Вестями": обвинений против Курченко никто не выдвигал - адвокат
Корреспондент

В четверг вооруженные люди ворвались в редакцию газеты Вести и заблокировали ее работу. Позже появилась информация, что издателей подозревают в отмывании денег. 

"Речь идет не о свободе слова, речь идет исключительно об отмывании грязных денег "семьи" и причастного к ней Курченко", - прокомментировала захват замсекретаря СНБО Виктория Сюмар.

В свою очередь адвокат бизнесмена рассказал Корреспондент.net, что подобные обвинения против его клиента не выдвигались. 

У меня уже складывается впечатление, что бы ни случилось в Украине - виноват Курченко. Это как в том анекдоте про невестку

Андрей Федур, адвокат 

"Касательно обвинений Курченко в отмывании денег: я хотел бы обратить внимание, что заявление делал человек, не имеющий никакого отношения к расследованию (Виктория Сюмар - ред.). Компетентными органами Украины такие подозрения Сергею Курченко не выдвигались. У меня уже складывается впечатление, что бы ни случилось в Украине - виноват Курченко. Это как в том анекдоте про невестку", - заявил юрист.

Ранее  адвокат владельца ВЕТЭК высказал предположение, что и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков преследует какие-то свои цели, делая "громкие заявления" о Сергее Курченко.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK