ЕС приостановит переговоры по Южному потоку

Переговоры будут возобновлены, когда Россия будет соблюдать нормы международного права, заявил еврокомиссар Гюнтер Эттингер.
ЕС приостановит переговоры по Южному потоку
bivol.bg

Проект газопровода Южный поток не продвинется, пока Россия не изменит свой курс в отношении политического кризиса в Украине, заявил член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер германскому еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

"Мы возобновим переговоры, когда российский партнер снова будет соблюдать нормы международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства", - отметил Эттингер.

По его словам, "в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том, что Москва не признает правительство Киева, мы наверняка не придем ни к чему в наших переговорах".

 

Напомним, 29 апреля Газпром подписал меморандум о строительстве австрийского участка газопровода Южный поток. Мощность трубы составит 32 млрд кубометров в год.

Меморандум возвращает идею об участии Газпрома в Центрально-Европейском газовом хабе, участие Газпрома в котором европейская сторона ранее успешно заблокировала.

СМОТРИТЕ ФОТО: В Болгарии демонтировали трубы Южного потока




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK