Нафтогаз призывает население помочь сохранить четыре миллиарда кубометров газа

Регулятор на батареях и правильная подача тепла позволит сэкономить до четырех миллиардов кубометров газа, считает глава Нафтогаза.
Нафтогаз призывает население помочь сохранить четыре миллиарда кубометров газа

Украинцам этой зимой может не хватить около шести миллиардов кубометров газа из-за отсутствия договоренностей с Россией, и поэтому украинцы должны сэкономить хотя бы четыре миллиарда кубометров, сказал глава Нафтогаза Андрей Коболев в эфире телеканала Украина в воскресенье, 6 июля.

"Прежде всего, если мы говорим о населении, то оно должно экономить тепло. Если мы вспомним опыт свой и своих родных, которые открывают зимой форточки, когда им жарко, то это ненормально, это дорого. Экономия в разумных рамках, начиная с банальных регуляторов на батареях и заканчивая правильной подачей тепла, переходя к экономии на всех этапах, позволит, по нашим оценкам, сэкономить до четырех миллиардов кубометров газа. Это много, это большие деньги, которые украинское государство получает из бюджета и платит за границу", - сказал Коболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нафтогаз хочет ввести единую цену на газ для предприятий теплокоммунэнерго

Напомним, 4 июля Коболев заявил, что Украина способна пройти отопительный сезон без импорта газа из России при должных мерах экономии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK