Укрзализныця начала инвентаризацию имущества

В рамках реформирования начата инвентаризация имущества Укрзализныци, сообщают в Мининфраструктуры.
Укрзализныця начала инвентаризацию имущества
Таисия Стеценко, Корреспондент.net

Укрзализныця уже получила от Министерства инфраструктуры необходимые документы и начала инвентаризацию и переоценку имущества в рамках создания единого акционерного общества Украинская железная дорога (УЖД), которое полностью будет принадлежать государству. Об этом в ходе экспертной встречи по видеосвязи с региональными представителями общественности сообщил заместитель Министра инфраструктуры - руководитель аппарата Владимир Корниенко, передает пресс-служба ведомства в понедельник, 14 июля.

Корниенко напомнил, что в рамках реформирования в акционерное общество УЖД, начало деятельности которого запланировано на 2015 год, войдут предприятия, организации и учреждения железнодорожного транспорта общего пользования, а также государственные пакеты акций хозяйственных обществ, производящих ремонт тягового подвижного состава и изготавливают железобетонные конструкции и шпалы.

"100% ПАО УЖД будет принадлежать государству. Поэтому никакой приватизации не запланировано и не будет. Все предприятия Укрзализныци войдут в структуру ПАО и все их сотрудники тоже будут работать в этой компании", - отметил Владимир Корниенко.

В свою очередь первый заместитель генерального директора Укрзализныци Максим Бланк напомнил, что ключевые факторы, на которых на первом этапе реформы сосредоточено внимание, - экономическая эффективность и социальная ответственность.

Он добавил, что для выполнения социальных обязательств перед государством, населением и работниками, в ходе первого этапа реформы запланировано переориентировать и оптимизировать инфраструктуру, полученную в наследство с советских времен, создав дополнительные подотрасли, например, строительства и обслуживания подвижного состава.

Второй этап реформы, предусматривающий развитие конкуренции на рынке грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок, который может начаться уже в 2016 году.

В рамках реформы планируется образование вертикально интегрированной системы управления с единым центром обслуживания всех финансовых потоков.

Читайте также: Из Укрзализныци сделают акционерную компанию




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK