Польша уведомила Украину о прекращении поставок газа до 12 сентября

Газ не будет поставляться до утра пятницы.
Польша уведомила Украину о прекращении поставок газа до 12 сентября
AP

Оператор газотранспортной системы Польши Gaz System уведомил НАК Нафтогаз Украины о прекращении поставок газа в Украину через пункт "Германовичи" с 15:00 по киевскому времени 10 сентября до утра 12 сентября по киевскому времени. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза в среду, 10 сентября.

"По информации оператора, прерывание произошло вследствие снижения объема поставок газа в Польшу с восточного направления … Сегодня польская нефтегазовая компания PGNiG заявила, что с начала текущей недели "Газпром" не удовлетворяет ее заявки на поставку газа в полном объеме. В частности, заявка за понедельник не выполнена на 20%, за вторник – на 24%", – говорится в сообщении Нафтогаза.

В компании отметили, что уже обсуждают сложившуюся ситуацию с Gaz System и другими поставщиками газа, чтобы прояснить характер проблемы. Компании проводят консультации о графике восстановления поставок и порядке оперативного реагирования на подобные риски в будущем.

Польша прекратила реверс газа в Украину

Как сообщал Корреспондент.net, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявлял, что компромиссное или временное решение по газу между Украиной и Россией должно быть принято до октября.

Напомним, 2 сентября Украина начала реверс газа из Словакии.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK