Переключиться на мобильную версию

Россия будет доставлять в Донецк железную руду

Назад к разделу Экономика
Совет СНГ разрешил доставлять грузы по железнодорожной дороге из Карелии в Донецк.
ДМЗ получит сырье из Карелии
ДМЗ получит сырье из Карелии
dmz.donetsksteel.com

Совет по железнодорожному транспорту СНГ разрешил отправку всех грузов со станции Костомукша-Товарная (Карелия) на станцию Мушкетово в Донецке (Украина). Об этом говорится в телеграмме ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

"Отгрузку осуществлять равномерно в соответствии с установленным техническим планом и графиком согласованных заявок", - говорится в документе.

Отгрузка разрешена "в период действия ограничения от 21 августа". Тогда отправка всех грузов для всех получателей помимо Мушкетово была также запрещена на станции Донецк II, Донецк-Северный, Кальмиус и Чумаково (на неопределенный срок).

Станция Костомукша-Товарная находится вблизи комбината "Карельский окатыш" группы "Северсталь" (производит железорудное сырье), станция Мушкетово – вблизи Донецкого металлургического завода.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 октября Донецкий металлургический завод возобновил работу одной из доменных печей благодаря поставкам сырья.

 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  22.10.2014, 11:40
Оценка:  0
гость
Хоть вас и жалко, от санкций Россия не шелохнется. Ни через месяц ни через 3 года
антираш  (аноним)  21.10.2014, 21:03
Оценка:  -2
антираш
Ты ёжик в жопе ножик. Я смотрю тебя стекло очиститель начал отпускать.хлебни Ещё малёха сучёнок.
Шановний    21.10.2014, 19:20
Оценка:  -2
Шановний
Вірне рішення.Досить використовувати старі радянські гармати.Настав час робити нові гармати.
ёжик  (аноним)  21.10.2014, 19:18
Оценка:  -4
ёжик
Хахахаха, тригер, а чё ты о дешевом пойле заголосил. ...))))..реально похмелиться не на что) )))
mm  (аноним)  21.10.2014, 19:16
Оценка:  +3
mm
Еще пару месяцев и вы вообще охереете от санкций.... они уже чувствуются рубль упал ниже плинтуса....
гость  (аноним)  21.10.2014, 19:15
Оценка:  +3
гость
а взамен рабская сила в сибирь,в якутию....правильно..и тёлок для эскимосов
Шановний    21.10.2014, 19:23
Оценка:  -1
Шановний
Досить базікати про проблеми іншіх країн.Самі у лайні сидемо по самі вуха,але нам не дає спокою Росія.У якої,до речі,не так вже все і погано.
РаДИОНУКлид    21.10.2014, 23:10
Оценка:  0
РаДИОНУКлид
Не ну а все таки-позлорадствовать то хочется
ёжик  (аноним)  21.10.2014, 19:02
Оценка:  -8
ёжик
Уважаемые укропендостанские тролли, не ваше собачье дело, кто будет это покупать, и санкции пендосские в жопу свою засуньте! !!! Без вас разберутся )))
TRIGER25    21.10.2014, 19:09
Оценка:  +1
TRIGER25
Санкции засовывать вроде как нужно тебе и тебе подобным )) они как бы против таких как ты Украинцам насрать какую водку ты свинья русская будешь жрать в подьезде свое пойло или импортное )))
РаДИОНУКлид    21.10.2014, 23:11
Оценка:  -1
РаДИОНУКлид
Какой там импортное!Будут свой ацетон со стекломоем жрать.они ж тоже типа санкции ввели)))
z-u-b    21.10.2014, 19:01
Оценка:  +5
z-u-b
а ежик видно пьяний,и радуется,как будто это все его,жалко ежика,больной он
ёжик  (аноним)  21.10.2014, 18:23
Оценка:  -16
ёжик
Союзник, НЕ ссы) ))) Лишь бы не кормить такую гниду, как ты и твоих кентов укропендосожидов! !!! ПНХ, укроп) ))
ruslanmx    21.10.2014, 18:44
Оценка:  +5
ruslanmx
Ты перед тем как тролить, читать научись!!! Санкции были наложены в связи с подписанием европротокола, теперь СНГ хочет их смягчить, руду девать некуда, но это не значит, что её будут покупать!!!
ёжик   (аноним)  21.10.2014, 18:13
Оценка:  -17
ёжик
Хахахаха) ))Вот это ХОРОШАЯ новость! !!! Уходит Новороссия от укропендостана, и ЭТО правильно! Слава Донбассу!
Coюзник    21.10.2014, 18:17
Оценка:  +9
Coюзник
Будите отрабатывать как рабы за пайок бабки, которые вбухала Россия в войну
gyrman6    21.10.2014, 18:49
Оценка:  +3
gyrman6
Ты придурок!Чем твоя Новороссия платить будет за руду?
Gator_    21.10.2014, 19:03
Оценка:  -4
Gator_
А Новороссия разве выходила из состава рагши? географию учи! Новоро
Gator_    21.10.2014, 19:04
Оценка:  +1
Gator_
Новороссия — село в Шкотовском районе Приморского края, входит в Центральненское сельское поселение
gyrman6    21.10.2014, 19:25
Оценка:  +2
gyrman6
Gator,а руду в село собираются возить?
a23653  (аноним)  21.10.2014, 20:47
Оценка:  0
a23653
Маленький ущербный дурачок. А новоросия это где? В какой части 3,14 дараши?