Переключиться на мобильную версию

Дефицит госбюджета Украины вырос почти на треть

Назад к разделу Экономика
За десять месяцев 2014 года дефицит бюджета Украины составил почти 54 миллиарда гривен.

Дефицит государственного бюджета Украины в 2014 году составил 53 млрд 776,7 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"Дефицит государственного бюджета за январь-октябрь 2014 составил 53 млрд 776,7 млн гривен, что соответствует 60,9% годового планового показателя с изменениями, включая внесенные распорядителями бюджетных средств изменения в плановые показатели по специальному фонду, а также выпуск ОВГЗ и направление этих средств на субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам для компенсации разницы в тарифах ... и выпуск ОВГЗ для оформления возмещения налога на добавленную стоимость, задекларированного к возмещению до 1 января 2014 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, годовой плановый показатель с изменениями - 88 млрд 374,5 млн гривен.

Сводный бюджет за январь-октябрь 2014 выполнен с дефицитом в сумме 46 млрд 158,3 млн гривен.

По данным госказначейства, в госбюджет за десять месяцев недобрали 27 миллиардов гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2014 году украинское правительство получило 8,6 млрд долларов займов, а погасило 9,1 млрд кредитов.

Яценюк рассказал, как упадет экономика по итогам года

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
gowerlyanin    21.05.2015, 08:36
Оценка:  +8
gowerlyanin
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  +8
B0MB0M
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  +8
B0MB0M
Lukra    28.11.2014, 22:52
Оценка:  -8
Lukra
Яныка никогда бы не переизбрали и вы это отлично знаете.У него давно все куплено было а ментам столько заплачено что он правил бы...дети и внуки.От чего вы обманываетесь понапрасну и ищите виноватых?нам Азаров сколько о дефолте предупреждал?кредитами бы задавили и газ тот покупать по такой цене?
Lukra    28.11.2014, 22:53
Оценка:  -8
Lukra
а вообще Россия даны-дано купила ту Украину с потрохами.И это ы тоже знаете и все понимают.Мы просто восставшие рабы
Хикки    01.12.2014, 00:00
Оценка:  -1
Хикки
Любителя Яныка минусуют))
Майдаун  (аноним)  01.12.2014, 02:59
Оценка:  +1
Майдаун
Майданутые, что вы баксы на аве разместили? Где купить что-то, кроме вашей туалетной бумаги - гривны?
гость  (аноним)  29.11.2014, 16:02
Оценка:  +4
гость
Генассамблея ООН 115 голосами из 193 приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, в которой высказывается тревога по поводу "прославления в любой форме" нацистского движения и бывших членов организации Waffen-SS (14 дивизия Галиччина), в том числе путем сооружения им памятников и мемориалов".
гость  (аноним)  29.11.2014, 15:50
Оценка:  +6
гость
Бывший Генеральный прокурор Олег Махницкий (СВОБОДА, стал после свержения Януковича) купил пятизвездочную гостиницу Hyatt в центре Киева
Директором Департамента государственной регистрации прав на недвижимое имущество стал 26-летний сын генерального прокурора Виталия Яремы
СЛАВА РЕВОЛЮЦИИ ГИДНОСТИ!!
гость  (аноним)  29.11.2014, 15:48
Оценка:  +6
гость
Какая война? У нас пилят то, что не своровали папередники. Порошенко-Гонтарева (его ставленица) опустили гривну на 100%, продали около 30 % золота (от Яныка осталось). Аваков "не знает" что за автоматчики СУТКИ на одесском заводе. Это что, война? Это развод вас, дураков, чтобы тырить пока стреляют.
letestu    28.11.2014, 22:28
Оценка:  +8
letestu
Я так смотрю все майдауны постят в ветке про падение курса рубля, а о своих проблемах не хотят высказываться!!
Lukra    28.11.2014, 22:49
Оценка:  -7
Lukra
да ладно...у нас война...и Янык денег вывез и когда хлопцы данный момент в окопах гибнут под Щастьем то не курса гривны.Кстати-за своих тоже можете помолиться...они погибают вместе...как "братья"))
Дмитрий    29.11.2014, 08:26
Оценка:  +6
Дмитрий
Войны официально НЕТ! !!есть карательная операция против Дончан ((((( а какие деньги Янык своровал, ты не в курсе, т.к. доказательств НЕТ! А перманентную брехню жидокучки в серьёз принимать невозможно. ....это клоунада) )))
Avenger_    28.11.2014, 21:37
Оценка:  +10
Avenger_
скакуны вы мои скакуны..
гость  (аноним)  28.11.2014, 19:24
Оценка:  +15
гость
Просто умиляет самостийнисть с иностранными министрами и кураторами
гость  (аноним)  28.11.2014, 19:23
Оценка:  +14
гость
Скакать майданутая мразь!