Переключиться на мобильную версию

"Россия не заслуживает доли на рынке нефти" – министр Саудовской Аравии

Назад к разделу Экономика
Россия добывает нефть неэффективно и не смогла бы остановить закачку, даже если бы и хотела, считает министр энергетики.
Аль-Наими считает, что Саудовская Аравия наиболее эффективна в добыче нефти
Аль-Наими считает, что Саудовская Аравия наиболее эффективна в добыче нефти
AP

Министр энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими считает, что Россия “не заслуживает доли на рынке “. Об этом он заявил в интервью изданию Middle East Economic Survey, пишет insider.pro.

Читай также: Каким будет мир в 2015 году: предсказания Financial Times

“Стратегия Саудовской Аравии - это также попытка защитить высокоэффективные страны-производители, а не только свое место на рынке. Мы хотим сказать миру, что только высокоэффективные страны-производители заслуживают рыночную долю. Это оперативный принцип, которого придерживаются все капиталистические страны“, - сказал Аль-Наими.

При этом министр не видит смысла идти на жертвы и считает, что страны ОПЕК должны удерживать добычу на существующем уровне.

Читай также: Российскую нефть торгуют вдвое дешевле необходимого бюджету РФ

“Я хочу пояснить одну вещь: несправедливо просить страны ОПЕК сокращать добычу. Мы не так уж и много поставляем - менее 40% от мировых поставок нефти. Однако мы наиболее эффективны. Мы провели анализ ситуации и пришли к выводу, что сокращать добычу нефти для нас бессмысленно “, - подчеркнул он.

Напомним, нефть закончила год на отметке ниже 56 долларов за баррель.

Смотрите также пародийный мультфильм в стиле “Титаника“ о рубле и нефти:

Комментариев (61)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Russian_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  -25
Russian_Troll
SKELAAA1    03.01.2015, 15:49
Оценка:  +18
SKELAAA1
перечитай ещё раз
Toobera2    09.11.2016, 13:37
Оценка:  -11
Toobera2
Pawlenti    03.01.2015, 14:32
Оценка:  +8
Pawlenti
В 2008 году в России 36 самоубийств на 100 тыс. населения. Статистика однако!
alexgr    03.01.2015, 16:51
Оценка:  -7
alexgr
и что?
Pawlenti    03.01.2015, 22:57
Оценка:  +5
Pawlenti
alexgr. Царев - ты?
Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -12
Yrmyno
гость  (аноним)  11.01.2015, 02:56
Оценка:  0
гость
РАШИЗМ -Россия не победила фашизм в 1945-м. Она его усыновила
https://www.youtube.com/watch?v= hjJpxHCZq_A
гость  (аноним)  11.01.2015, 02:53
Оценка:  0
гость
Потому что кацапы -фашисты
гость  (аноним)  05.01.2015, 16:06
Оценка:  -2
гость
Да и еще считаете прибыль,убыль деньги моей страны. А кто считает чужие деньги?Откуда такая ненависть ко мне,моему ребенку-русским?От злости рано стареют,тупят,если мне живется неплохо-отсюда и вывод,мне до вас барабан большой.
гость  (аноним)  05.01.2015, 16:01
Оценка:  -3
гость
какайте,срите мою страну,а я живу,получаю норм.зарплату врача,дома тепло,сухо,вешаться не собираюсь,историю читаю-ХА!А ВЫ НЕ ЗНАЯ ИСТОРИИ Бэндеры,восхваляете его,того кто убивал ваших прадедов и т.д,зато крушите памятники Ленину отдавшему вам Донбасс,Сталина присоеденившего к Украине Галичину.ПОЗОР!
гость  (аноним)  04.01.2015, 09:48
Оценка:  -13
гость
Как всегда слова перевернули... Он этого не говорил.. Почитайте внимательно... И мел ввиду скорей всего не Россию а сланцевую добычу в ВША
гость  (аноним)  03.01.2015, 21:18
Оценка:  +17
гость
Невозможность сменить вертикаль власти при наличии отрядов штурмовиков (или КГБ, что то же самое) - вот причина падения государств. Социализм Сталина-Хрущева-Брежнева-Горбачев а неуклоно вел к разложению в виде коррупции. Главное - прежде всего отбивают мозги. В Америке это поняли, и ученым платят
zlodej77    03.01.2015, 19:29
Оценка:  -19
zlodej77
Эффективность арабов в малой глубине залегания нефти на их территории. При чём тут технологии - непонятно.
ZumeX    04.01.2015, 15:57
Оценка:  +11
ZumeX
Технологии тут при том, что у арабских шейхов хватило ума вкладывать нефтедоллары в образование населения и в модернизацию кочевой жизни !
ZumeX    04.01.2015, 15:58
Оценка:  +10
ZumeX
... в отличии от вашего "плешивого" недоростка !
ZumeX    04.01.2015, 15:58
Оценка:  +9
ZumeX
Путин - не славянин, Путин - Ч М О !
1  2  3  4  следующая →