Тигипко: Мы надеемся на завершение газовых переговоров в ноябре

Украинское правительство надеется на завершение газовых переговоров с Россией в ноябре, сообщил вице-премьер министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.
Тигипко: Мы надеемся на завершение газовых переговоров в ноябре
Фото Корреспондент

"Мы заканчиваем переговоры с Россией и надеемся, что эти переговоры в этом месяце будут завершены", - сказал Тигипко в эфире программы Большая политика на телеканале Интер в пятницу вечером.

По его словам, от результата этих переговоров будут зависеть переговоры с миссией Международного валютного фонда (МВФ), которые сейчас приостановлены.

"Если переговоры с Россией будут завершены удачно и цены будут снижены для Украины, очень на это надеюсь, то у нас будет тема для переговоров с МВФ, чтобы мы все-таки не поднимали тарифы", - подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что в переговорах с МВФ остался один пункт, касающийся тарифов для населения. "Если цена будет снижена существенно, то промышленность могла бы еще какое-то время просубсидировать наше население, особенно в преддверии тяжелой экономической ситуации, которая идет", - сказал Тигипко.

Ранее 13 октября вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко - не политический, и не стоит связывать его с газовыми переговорами с РФ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK