Аналитики прогнозируют рост предрождественских онлайн-покупок в США на 16,8%

Один из наиболее оптимистичных прогнозов на предрождественский сезон распродаж, который длится от Дня благодарения до Рождества, для интернет-магазинов дает аналитическая компания eMarketer.
Аналитики прогнозируют рост предрождественских онлайн-покупок в США на 16,8%
АР

Как сообщает газета The Wall StreetJournal, eMarketer ожидает роста продаж на 16,8% по сравнению с тем же периодом2010 года - до $46,7 млрд.

По данным Forrester Research, доляонлайн-продаж составляет около 8% совокупного объема розничной торговли в США.

Между тем, эксперты признают, что границыпредрождественских распродаж в США все больше размываются с каждым годом:компании осознали преимущества ранних рекламных программ, которые, каксчитается, в состоянии поддерживать продажи на высоком уровне всю осень.

В этом году в некоторых случаяхамериканские онлайн-ритейлеры сдвинули начало сезона распродаж на целый месяц,перенеся его на последние дни октября - время подготовки к празднику Хэллоуин -или первые числа ноября. Так, Amazon - крупнейший интернет-ритейлер в мире -начал "предварительную предрождественскую распродажу" с 1 ноября.

При этом магазины состязаются междусобой: тот, кто раньше начнет предлагать скидки, увеличит объем продаж и долюрынка. Тенденция усугубляется тем, что в этом году прогнозы розничных продаж вСША на ноябрь-декабрь достаточно противоречивы, и ритейлеры попытались привлечьпокупателей, пока это возможно.

Однако тенденция к"предрождественскому фальстарту", как охарактеризовал ситуацию одиниз опрошенных WSJ экспертов, может вызвать у потребителей недоумение или смех."Если начинать так рано, люди просто поднимут вас на смех", - заявилвице-президент онлайн-магазина электроники Newegg Inc. Бернард Люти.

Напомним, на этой неделе, в четверг, американцы празднуют День благодарения, за которым следуеттак называемая черная пятница - день, когда начинается наиболее активный сезонраспродаж. Слово черный относится к финансовым показателям торговыхкомпаний, которые обычно как раз в этот день выходят из красной -убыточной - зоны. Официально этот день является в США рабочим, но многиеамериканцы берут дополнительный выходной и проводят три дня в поисках подарковк Рождеству и Новому году.

В прошлом году сообщалось, что розничные продажи в США в предрождественский сезон выросли на 5,5%.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK