Кучма: Таможенный союз будет выгоден Украине

Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что интеграция в Таможенный союз без политического подтекста выгодна стране.
Кучма: Таможенный союз будет выгоден Украине
АР
"У всякой интеграции есть последствия экономические, а есть политические. Если бы инициаторы Таможенного союза (ТС) рассматривали его как экономический инструмент без политического подтекста, который просматривается невооруженным глазом, это было бы для Украины приемлемо. Экономические выгоды от ТС (как и от всякого равноправного сотрудничества со странами СНГ) для меня, по крайней мере, очевидны", - сказал он в интервью еженедельнику "Weekly.ua", опубликованном в четверг.

Кроме того, экс-президент считает позитивным, что нынешняя украинская власть стоит на позициях, сформулированных еще в 2002 году и предусматривающих создание трехстороннего консорциума (ЕС, Россия, Украина) по управлению украинской газотранспортной системой. "Надеюсь, у нас хватит сил устоять на этом важнейшем рубеже национального интереса", - подчеркнул он.

Напомним, что весной Кучма советовал взвешенно подойти к решению о присоединении Украины к Таможенному союзу, и наряду с экономическими учитывать политические факторы вступления в Таможенный союз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK