Минск заявил, что переговоры о введении единой валюты в Таможенном союзе не ведутся

Страны Таможенного союза в настоящее время не ведут переговоры о введении единой валюты, сообщил вице-премьер Беларуси Сергей Румас.
Минск заявил, что переговоры о введении единой валюты в Таможенном союзе не ведутся
АР

"Чтобы перейти на единую валюту, надо выработать единые базовые условия функционирования валютного рынка. Сегодня говорить о введении единой валюты преждевременно. Переговоры по этому вопросы не ведутся", - сказал вице-премьер.

Ранее со ссылкой на заместителя председателя ЦБ РФ Сергея Швецова сообщалось, что вопрос о единой валюте в рамках ТС в ближайшие несколько лет обсуждаться не будет. Позднее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказал мнение о том, что со временем в Евразийском экономическом союзе, который создают Россия, Казахстан и Беларусь, должна быть введена единая новая валюта, отличная от российского рубля.

Недавно, впрочем, белорусский президент Александр Лукашенко заявил о том, что единой расчетной валютой в Евразийском союзе мог бы стать российский рубль. "Очень настойчиво и, может быть, несколько чрезмерно настойчиво - я на этом давно уже настаиваю - давайте перейдем в наших расчетах на национальную валюту, давайте на российский рубль", - сказал Лукашенко.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK