Италия сможет решить свои проблемы, так как экономика страны в корне здорова - ЕЦБ

Италия сможет решить свои долговые проблемы и вернуть доверие инвесторов, если продемонстрирует финансовую дисциплину, так как экономика страны в корне здорова, считает член управляющего совета Европейского центробанка и глава Банка Франции Кристиан Нуайе.
Италия сможет решить свои проблемы, так как экономика страны в корне здорова - ЕЦБ
Reuters

"Италияне должна рассматриваться как слабая экономика", - считает Нуайе,находящийся в настоящий момент в Токио. По его словам, несмотря на достаточновысокий уровень госдолга, Италия сводит бюджет спрофицитом и имеет сильную промышленную базу.

В то жевремя, банкир исключил возможность распада еврозоны. "Вопрос распадаеврозоны даже не обсуждается. Плана "Б"нет", - уточнил представитель ЕЦБ.

Крометого, европейский экономист заявил, что не поддерживает идею предоставленияЕвропейскому центробанку более значительной роли вразрешении долгового кризиса в еврозоне и выступает против масштабныхинтервенций.

"Ясчитаю, что благоразумие в конечном итоге будет вознаграждено", - отметилглава Банка Франции, отказавшись комментировать слухи о переговорах междувластями Италии и представителями МВФ касательно предоставления странеэкстренной кредитной линии на 600 млрд евро.

Каксообщалось, представители МВФофициально опровергли информацию о том, что фонд рассматривает возможностьпредоставления Италии экстренного кредита ввиду усиления долгового кризиса веврозоне и роста доходности по гособлигациям страны.

Ранееитальянская пресса сообщала, что Рим мог получить кредит в 600 млрд евро приставке 4-5% годовых. Предоставление финансирования со стороны МВФ временно сниметнеобходимость рефинансирования итальянских долгов, что даст стране передышку на18 месяцев. За это время правительство Италии сможет провести необходимыесокращения бюджетных расходов и другие реформы.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK