Не все так плохо: Fitch повысило рейтинг Австралии до наивысшего уровня

Сегодня, 29 ноября, рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Австралии по обязательствам в иностранной валюте с АА+ до ААА, высшего возможного уровня, в тот же день, когда был ухудшен прогноз по рейтингам США.
Не все так плохо: Fitch повысило рейтинг Австралии до наивысшего уровня
АР

Так, какговорится в сообщении агентства, остальные рейтинги Австралии подтверждены напрежнем уровне, в том числе РДЭ по обязательствам в национальной валюте ААА,краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - F1+.

Прогнозпо долгосрочным рейтингам - стабильный. Потолок странового рейтинга подтвержденна уровне ААА.

При этомFitch отмечает хороший показатель отношения австралийского госдолга к ВВП -26,3% за прошлый финансовый год, завершившийся 30 июня, в то время как среднеезначение этого индикатора в группе стран с рейтингами "ААА"составляло в 2010 календарном году 55,7% ВВП.

Напомним,что темпы роста ВВП в Австралии (2,8% в 2010 году) также превышают показателипо сопоставимым странам - 1,4%. По оценкам агентства, реальный рост ВВПАвстралии ускорится до 3,4% в следующем фингоду.

Как сообщалось, ранее агентствоFitch понизилорейтинги шести испанских банков. Рейтинги Banco Santander и Banco BilbaoVizcaya Argentaria были понижены на одну ступень - с АА до АА-.

Помимо всегопрочего, Fitchпонизило рейтинги ведущих банков Италии, включая один их крупнейшихбанков страны Intesa Sanpaolo. Кроме того, Fitch поставило напересмотр рейтинг UniCredit.

Напомним также, что 29 ноября FitchRatings подтвердило высший кредитный рейтинг США - ААА,однако при этом понизило кредитную оценку Соединенных Штатов до"негативной".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK