Лукашенко: Торговля тряпками на рынке ведет в больницу, тюрьму и на кладбище

Президент Беларуси заговорил о 90-х: учиться, говорит он, было "не модно", все хотели торговать тряпками, но такая жизнь заканчивалась в больнице, тюрьме или на кладбище.
Лукашенко: Торговля тряпками на рынке ведет в больницу, тюрьму и на кладбище
Reuters

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил белорусскую молодежь о том, что легкого хлеба не бывает, а то, что они принимают за таковой, оказывается обычным сыром в мышеловке.

"Культ денег - это ложный кумир, который не приносит счастья, а лишь порабощает человека. Не берите пример с толстосумов, присвоивших чужое. Они богаты, но не счастливы, да и богатство их, обычно, не долговечно", - заявил белорусский лидер, выступая в пятницу в Минске на съезде республиканского союза молодежи.

Он также отметил, что перед молодыми людьми есть два пути. "Можно всю жизнь скитаться по свету, искать, где теплее и лучше, можно забыть о Родине, потерять память и корни. А можно обустраивать свою землю, беречь и преумножать наследство, завещанное предками", - сказал Лукашенко. При этом он добавил, что "первый путь - это путь слабых, второй - путь достойных и сильных".

Белорусский президент предупредил, что "не бывает легкого хлеба, а то, что кажется легким хлебом, потом оказывается обычным сыром в мышеловке". В этой связи он вспомнил 90-е годы, когда "немодно было учиться, работать в поле или у станка". "Почетнее было идти торговать тряпьем на базаре или своим телом на панели, а то и вовсе отправляться на большую дорогу и становиться обычным разбойником и бандитом", - сказал президент. По его словам, "такая жизнь манила многих, но заканчивалась она всегда одинаково - в больнице, в тюрьме, а еще хуже - на кладбище". 

Недавно была информация о том, что Беларусь заняла первое место среди стран-республик бывшего СССР по росту потребительских цен за первые десять месяцев нынешнего года.

18 ноября сообщалось, что инфляция в Беларуси пробила отметку в 100%.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK